В РОСТОВЕ ПРОШЕЛ КАСТИНГ 15 СЕЗОНА «БИТВЫ ЭКСТРАСЕНСОВ»

Уже 14 сезонов телеканал ТНТ доказывает зрителям – экстрасенсы существуют! Но найти их с каждым разом становится все сложнее и сложнее. 
 
Кастинг 15 сезона «Битвы экстрасенсов» прошел с небывалым размахом, охватив целый ряд крупных российских городов. Одним из городов, где состоялся кастинг был Ростов-на-Дону: 29 и 30 марта в ДК «ЛЕНДВОРЕЦ»  несколько десятков претендентов демонстрировали свои экстрасенсорные способности. География претендентов была обширна: Ростов, Таганрог, Шахты, Батайск, Азов, Новошахтинск, Краснодарский край ( в т.ч. Краснодар, Сочи, Ейск), далекие Пермь и Кемеровская область. Всего в кастинге участвовало 72 претендента.               
Теперь о самой процедуре кастинге. Сам кастинг – это несколько заданий, которые попросили  выполнить участников, и краткое собеседование. В качестве задания иногда просили рассказать о ком-либо из «экзаменоторов» или их помощниках, или по фотографии человека рассказать о нем и ответить на конкретные вопросы по его характеристике этого.  Если для своей работы участнику  были необходимы какие-то атрибуты, он мог свободно пользоваться ими. Кроме того, каждый участник перед самой процедурой кастинга заполнял  два документа: анкету и разрешение на видеосъемку (сам процесс кастинга снимался на видео). 
              
Возраст участников колебался от 13 до 65 лет. Пришла на кастинг и семья в полном составе: мама, папа и их 13-летняя дочь (вся семья занимается экстрасенсорикой, причем на профессиональном уровне).  80% кандидатов  были женщины. Но мужское меньшинство смогло выдвинуть двух очень ярких представителей. Результаты кастинга станут известны только летом, когда сформируется группа претендентов для прохождения итогового кастинга в Москве. 
  
Мария Шайкевич, продюсер шоу «Битва экстрасенсов»: «Наша программа предлагает разумный подход к теме экстрасенсов. Мы против рекламы оккультных услуг и истерии по поводу людей с паранормальными способностями. Сами  мы – скептики. Если экстрасенсы и существуют, то их не так много. Из 1000 человек, претендующих на это звание, только 10 попадают в проект, и в среднем лишь двое-трое доказывают, что действительно какими-то способностями, возможно, обладают».
 
Марат Башаров, ведущий «Битвы экстрасенсов» на ТНТ:
 «Невозможно с первого взгляда или с помощью одного испытания выявить сильного экстрасенса. За время работы на проекте «Битва экстрасенсов» я успел понять, что те, кто действительно обладает даром, не стремятся продемонстрировать его в первую же секунду. Мне бывает очень обидно, что люди, которые проходят наши испытания, ничего не чувствуя и ничего не видя, начинают сочинять. Я бы советовал в таком случае сказать правду: «Я не могу сейчас пройти это испытание, потому что не готов». И я это всегда приму, пойму. Но когда кто-то начинает из пальца высасывать небылицы, только чтобы произвести впечатление, то, честно скажу, это ужасно раздражает. Моя задача на шоу «Битва экстрасенсов» – вывести таких вот нечестных ясновидящих на чистую воду и показать зрителям, кто чего стоит».
 
Пока идет отбор участников 15 сезона «Битвы экстрасенсов» работу и удивительные способности участников и победителей предыдущих сезонов программы можно увидеть в программе «Экстрасенсы ведут расследование» по воскресеньям в  20.00 на канале ТНТ.         
 

Направления: 

Тэги: