Ростовчане поборются за победу в новом шоу «ПЕСНИ» на ТНТ.

Проект стартовал на телеканале ТНТ в прошедшую субботу в 21:00.

10 февраля состоялась премьера самого мощного музыкального эксперимента телеканала ТНТ. Перед проектом «ПЕСНИ» стоит амбициозная задача: построить в России новый шоу-бизнес с собственными законами существования и критериями успешности. И сделать это можно только с помощью крупнейших музыкальных лейблов страны – Black Star и MALFA, и самых авторитетных продюсеров – Максима Фадеева и ТИМАТИ. Вместе они будут искать новые лица, новую музыку и новые песни. Они перевернут музыкальную индустрию, сломают старые стереотипы о вокальных шоу и полностью изменят критерии отбора участников.

После масштабных кастингов и жесткого отбора, 20 лучших исполнителей заселятся в золотую башню «Меркурий Тауэр» в «Москва-Сити», где начнется этап реалити. В борьбе за попадание в заветную двадцатку принимают участие и двое ростовчан. Их выступления покажут в одной из программ кастинга шоу «ПЕСНИ» на ТНТ.

На этапе реалити каждый будний день зрители смогут наблюдать всю внутреннюю кухню индустрии: как создаются треки, как работают музыкальные лейблы, как продюсеры взаимодействуют со своими артистами, готовясь к еженедельным эфирным концертам. Победителя шоу «ПЕСНИ» определят зрители голосованием в приложении «ТНТ-Club». Участник, набравший наибольшее число голосов, получит 5 000 000 рублей. А продюсеры ТИМАТИ и Максим Фадеев лично решат, кто из участников подпишет контракты с крупнейшими музыкальными лейблами России — MALFA и Black Star.

Накануне старта шоу «ПЕСНИ» в офисе телекомпании ТНТ-Ростов состоялась встреча с креативными продюсерами проекта – Даней Пронякиной(Д)  и Константином Обуховым(К) .

Чем «ПЕСНИ» отличаются от других музыкальных шоу?

К.: У людей, которые пришли к нам на прослушивание, есть реальное желание что-то делать в нашей стране в плане вокала. Многие ставят на авторскую песню — это наше основное отличие от других вокальных проектов, на которое мы делаем большой акцент. Мы даем возможность показать и раскрутить собственные песни, поработать над ними. Те же участники, которые исполняют каверы, пришли не с заезженными треками, а с более свежим и актуальным материалом.

Д.: Мы делали упор на ту аудиторию, которая смотрит ТНТ, поэтому у нас более молодежное направление в музыке, которое слушают на различных интернет-площадках. «ПЕСНИ» — это первое музыкальное шоу в истории канала, и зрителю будет интересно наблюдать, как ТНТ справляется со столь амбициозным и глобальным экспериментом.

Почему вы решили добавить элемент реалити и показывать жизнь участников в проекте?

Д.: Мы придумали реалити, чтобы быть открытыми, чтобы люди видели, как все происходит: как создаются треки, как работают музыкальные лейблы, как продюсеры взаимодействуют со своими артистами. Мы хотим показать всю внутреннюю кухню индустрии, потому что это интересно. Такого еще никто не делал.

Что ждет победителя шоу «ПЕСНИ» на ТНТ?

Д.: Путем голосования зрители выберут победителя, который получит 5 000 000 рублей. По решению продюсеров двое участников подпишут большие контракты и станут полноценными звездами Black Star и MALFA. Может так случиться, что один и тот же человек получит денежный приз и подпишет контракт — мнения зрителей и продюсеров могут совпасть.

К.: Вообще все артисты, попавшие в реалити, потенциально рассматриваются музыкальными лейблами. Потому что Максим и ТИМАТИ уже будут с ними работать во время шоу, вкладываться в них. Но финальный большой контракт получат только двое — по одному участнику из каждой команды.

Отобранные на прослушиваниях в российских городах начинающие таланты уже показывают строгому жюри свои вокальные способности. В этот раз Ростов обделили проведением прослушивания и перенесли его в Краснодар. Но даже несмотря на это, в проект попали двое ростовчан.

Теперь ростовчанам есть, кого поддержать!!!

ФОТО: ТНТ

Тэги: