ПРЕМЬЕРА "ФИЗРУК" В ГЛАВНОЙ РОЛИ ДМИТРИЙ НАГИЕВ

С 7 апреля на ТНТ стартует новый ситком «Физрук». Это история о столкновении двух времен: «лихих» 90-х и «стабильных» десятых. Главный герой Фома всю жизнь был «правой рукой» влиятельного человека с полукриминальным прошлым. И когда хозяин его выгнал, решил любым способом вернуться обратно. Для начала он устроился физруком в школу к сыну бывшего босса и через него решил вернуться обратно. Сначала казалось, что все будет просто. Но план Фомы рушится в первый же день… 
Александр Дулерайн, генеральный продюсер ТНТ
Иваныч из «Реальных пацанов», бандит Сергей из «Неzлоба», кутила из 90-х  Жерар Депардье в «Зайцев +1», а теперь еще и целый сериал про человека, который был успешным в «эпоху малиновых пиджаков». Это какой-то ностальгический тренд или просто совпадение?
Не знаю. Я как-то не застал классические девяностые, так сказать, не участвовал в них. У меня не было таких знакомых никогда. Поэтому мне самому интересно, как это все сейчас выходит. Видимо, девяностые как-то задели двухтысячные, десятые.
Многие зрители ТНТ плохо помнят 90-е, а о «новых русских» больше знают по рассказам и анекдотам, нежели из собственных воспоминаний. Почему им будет интересно наблюдать за человеком, который пытается измениться под новое время? 
Человеческие типажи особо не меняются. Так же можно задаться вопросом, почему интересны исторические фильмы. Судя по всему,  90-е породили интересные характеры.
В «Физруке» очень классные съемки. При этом несколько лет назад в интервью вы жаловались на отсутствие в России хороших «сериальных» режиссеров. Что изменилось? Так быстро появилась школа нового уровня или все больше «киношных» режиссеров перестают относиться скептически к сериальному производству и приходят на ТВ?
Во-первых, киношные режиссеры с нами с удовольствием снимают. Для нас сейчас снимает Борис Хлебников, Вадим Перельман,  готовятся к съемкам Максим Пежемский, Петр Буслов. С ТНТ всегда работали кинорежиссеры. И мы продолжаем искать новых звезд и новые имена. Помогает то, что меняется отношение к сериалам. Стало очевидно, что сериал – полноценный вид кинематографа, вовсе не второсортное занятие в ожидании съемок фильма. А по мере и масштабу воздействия на общество сериалы, пожалуй, и выигрывают у кино. А что касается стилистики  – у нас все последние сериалы сняты как кино, практически без исключений.  Кстати, «Физрука» снимает Сергей Сенцов, и у него тоже киношный бэкграунд.

Направления: 

Тэги: